Новинки книжной лавки

Снова в продаже! Цветочки святого Франциска Ассизского. – СПб.: Амфора, 2006. – 447 с.

Издание знакомит читателей с биографией и сочинениями Франциска Ассизского (1181 или 1182-1226) – христианского святого, проповедника, основателя ордена францисканцев. В книгу вошли первое жизнеописание святого Франциска, составленное Фомой Челанским, это одна из самых известных биографий «Цветочки святого Франциска», а также эссе Г.-К. Честертона, посвященное Франциску Ассизскому.

Цветочки

Райт Т. Тайна зла: Откровенный разговор с Богом. – М.: Эксмо, 2010. – 256 с.

Апокалипсис, природные катаклизмы, ужасающие теракты, техногенные катастро

Тайна

фы, войны, личные трагедии — зло завоевывает мир. Почему Бог допускает это? Тайна зла разобьет все ваши представления о природе вещей. Вы узнаете, как научиться принимать удары судьбы, как свести к минимуму боль, страдания и неудачи, как не сдаваться, видя, сколько зла в мире.

Барт Карл. Молитва / Пер. Свящ. Владимира Хулапа. – М.: Изд-во Библейско-Богословского Института святого апостола Андрея, 2010.- 154 с.

molitva

В книге приводятся толкование молитвы «Отче наш» и тексты молитв, которые Карл Барт использовал в церковной службе. Отобранные за многие годы пастырского служения они составляют определенное смысловое целое и могут быть применимы как для общей молитвы, так и для индивидуальной.

 

Клэйборн Ш. Путь: как жить по-христиански сегодня, реально изменяя жизнь к лучшему. – М.: ЭКСМО, 2010. – 352 с.

Путь

Люди отвергают Бога из-за мрака, лицемерия и корыстолюбия, которые они видят в церкви. Можно ли после этого быть верным Христу? Эта книга о том, как жить по принципам древнего христианства в современном мире.

Бальтазар Г. Верую. Кто такой христианин? – М.: Изд-во Библейско-Богословского Института святого апостола Андрея, 2009. – 207 с.

Верую

Содержание

Верую. Размышления об Апостольском символе веры

I. Верую в Бога отца Всемогущего

II. И в Иисуса Христа, единородного Его Сына, Господа нашего

III. Зачатого от Духа Святого, рожденного от Марии Девы

IV. Пострадавшего при Понтии Пилате, распятого, умершего и погребенного; сошедшего в ад

V. В третий день воскресшего из мертвых

VI. Восшедшего на небеса, сидящего одесную Бога всемогущего

VII. Откуда опять придет судить живых и мертвых

VIII. Верую в Духа Святого

IX. Святую кафолическую Церковь, общение святых
X. Прощение грехов

XI. Воскресение плоти

XII. Жизнь вечную. Аминь.

Кто такой христианин?

I. Подготовка к битве

II. Спиной к Богу, или Критика тенденций

III. Бог перед нами, или Кто такой христианин?

IV. Отчуждение и призвание в мире

 

О. Александр Посацкий Психология и Нью Эйдж. – М.: Изд-во Францисканцев, 2010. – 320 с.

new-age

Книга нашего современника польского священника-иезуита Александра Посацкого «Психология и Нью Эйдж» посвящена важным для современного человека проблемам. Многие люди, в том числе представители элиты, утверждают, что на смену научно-материалистическому мировоззрению и традиционным религиям должна прийти «третья сила», а именно «новая духовность». Звучит заманчиво, даже для некоторых чересчур доверчивых христиан. Но не скрывается ли за «новой духовностью» весьма старые соблазны и заблуждения, например, отвергнутый еще Отцами Церкви гностицизм?

Отец Александр Посацский спокойно и обстоятельно, используя свои знания и опыт философа и пастыря, показывает те опасности, которые скрываются под заманчивыми именами «Нейролингвистическое программирование (НЛП)», «позитивное мышление», «кинезиология», «гештальттерапия», «теософия».

В книге подробно анализируются и критикуются взгляды известного швейцарского психолога Карла Густава Юнга, оказавшего большое влияние на духовных лидеров Нью Эйджа. Не обходит отец Александр Посацкий и таких вопросов, как «жизнь после смерти» в преломлении опытов реаниматолога Моуди, в частности, ставит вопрос, совместимы ли взгляды Моуди на загробное существование с традиционным христианством. Обсуждается с христианских позиций творчество английской писательницы Роулинг, а также роман Дэна Брауна «Код да Винчи». Анализируется связь «новой духовности» с масонством. Цель книги не в том, чтобы умалить значение психологии, а в том, чтобы обратить внимание на опасность различных форм «псевдопсихологии». Книга священника Александра Посацкого будет интересна христианам всех деноминаций.

Райт Н.Т. Что на самом деле сказал апостол Павел. Был ли Павел из Тарса основателем христианства? – М.: Изд-во Библейско-Богословского Института святого апостола Андрея, 2010. – 186 с.

Райт Н.

В этой книге Н. Т. Райт, епископ Даремский, ведущий библеист, специалист по посланиям апостола Павла, детально рассматривает вклад апостола в формирование раннего христианства и приходит к выводу о несостоятельности многочисленных утверждений о том, что именно Павел, а не Иисус был основателем христианства. Книга адресована всем, кто интересуется Новым Заветом и ранним христианством.

Книги продаются без магазинной наценки!

Добавить комментарий