Вторники у францисканцев

Перенос лекции

Презентация  V тома Католической Энциклопедии  в музее истории религии переносится на 1 апреля, начало в 19.00 ч.

Чудо

14 января приглашаем на просмотр фильма “Чудо”

Начало в 20.00, библиотека.

Художественный фильм, драма Россия, 2009. Продолжительность: 01:50:23

Режиссер: Александр Прошкин

В ролях: Анна Уколова, Виктор Шамиров, Виталий Кищенко, Вячеслав Степанян, Илона Арсентьева, Константин Хабенский, Полина Кутепова, Сергей Маковецкий, Сергей Новиков

Описание: Фильм «Чудо» повествует о событиях, которые произошли на самом деле. В далеком 1956 году в Самаре девушка по имени Зоя во время одного из праздников в Доме культуры сняла со стены икону Николая Чудотворца и начала с ней танцевать. Внезапно она застывает на месте и остается в таком состоянии на долгие месяцы. Это событие вызывает огромный ажиотаж. Чтобы разобраться во всем этом из столицы приезжает журналист-атеист…

Дополнительно:

Фильм «Стояние Зои«

2001, документальный фильм, Россия. Продолжительность: 20 мин., режиссер: В.И. Осипов

Описание: Стояние Зои — это документальная киноверсия настоящего чуда, произошедшего зимой 1955-56-го годов в одном из деревянных домов города Куйбышева (Самара) на Чкаловской улице. На молодежной вечеринке девушка по имени Зоя стала танцевать с иконой Николая Угодника и — окаменела. «Мама, молитесь, молитесь…» Это слова окаменевшей Зои . Самарцы рассказывают, что когда она воскресла, то плакала и говорила своей матери: «Мама, мама, пропадаем мы в грехах. Молитесь, молитесь!». Почему это страшное чудо произошло в те годы именно в Куйбышеве? Чем явилось стояние Зои ? В этом пытаются разобраться авторы фильма «Стояние Зои».

Добавить комментарий