Фотовыставка «Паломничество в город мира»

vyst_1-800

3 сентября в санкт-петербургском монастыре Святого Антония Чудотворца, по инициативе терциариев, открылась фотовыставка «Паломничество в город мира», приуроченная к годовщине визита Папы Франциска в Ассизи. Автор фоторабот – украинская журналистка Елена Кулыгина.
Выставка стала не только поводом вспомнить удивительную атмосферу паломничества Святейшего Отца в город святого Франциска, но и видимым знаком стремления к миру и дружбе двух славянских народов, переживающих сейчас не лучший период во взаимоотношениях. Общая вера, христианские ценности, убеждены организаторы, выше политических споров и конфликтов.
15 фотографий, представленных на выставке, запечатлели самые яркие события визита Папы Франциска в Ассизи, лица пилигримов и главные святыни самого известного города в Умбрии.
Елена Кулыгина, редактор Религиозно-информационной службы Украины, родилась в 1983 году. Она является автором учебного курса «PR для Церквей и религиозных организаций» в Украинском католическом университете, а также соавтором книги «Церковь и СМИ: 7 шагов к взаимопониманию».
Елена работает в паломническом центре Святого Христофора во львовской римско-католический архиепархии и путешествует с паломниками по всему миру. Фотографии, представленные на этой выставке, были сделаны 3 и 4 октября 2013 года в итальянском городе Ассизи.

vyst_2-800vyst_3a-800vyst_4a-800vyst_5a-800vyst_6a-800vyst_7a-800vyst_8a-800vyst_9a-800vyst_11a-800

Михаил Фатеев


Дополнительно

«Паломничество в город мира»: в Санкт-Петербурге открылась выставка львовской журналистки

«Пілігрымка ў горад міру» — фотавыстава ўкраінскай журналісткі адкрылася ў Санкт-Пецярбургу

Sankt Petersburg: pokoj Asyzu w miescie nad Newa

 

Добавить комментарий