ОБЪЯВЛЕНИЯ на 8 июля 2018 г.

1. Началась 14-ая рядовая неделя, в течение которой отмечаем следующие литургические празднества:

  • 9 июля (понедельник) – во Францисканском Ордене память свв. Николая Пика, Вилланда и их сподвижников, мучеников;
  • 10 июля (вторник) – во Францисканском Ордене память св. Вероники Джулиани, девы;
  • 11 июля (среда) – праздник св. Бенедикта Нурсийского, аввы, покровителя Европы.

2. Напоминаем, что богослужения в нашем храме совершаются согласно летнему расписанию. В будние дни Святые Мессы по понедельникам, средам, пятницам и субботам – в 8.00, по вторникам и четвергам – в 18.30.

3. Традиционно, по вторникам почитаем покровителя нашего монастыря и храма – св. Антония Чудотворца. Приглашаем всех к совместной молитве. Молитвенные намерения и пожертвования для сборной интенции Святой Мессы можно оставлять в предназначенном для этого ящике. Священник может также принять у вас отдельную интенцию для Мессы во вторник или в другие дни. После окончания Святой Мессы – богослужение в честь св. Антония Чудотворца; просьбы и благодарения для молитвы во время богослужения просим записывать в специальной книге.

4. В четверг – очередная совместная молитва с теми, кто готовится к пешему паломничеству Варшава – Ченстохова в августе этого года. После окончания Святой Мессы – поклонение Пресвятым Дарам, а затем – встреча для паломников.

5. 14 июля, суббота – годовщина гибели о. Григория Цероха, первого настоятеля российской общины после возвращения францисканцев в нашу страну и первого Кустода Российской Кустодии св. Франциска. Поминальная Святая Месса с Утреней в нашем храме 8.00.

6. В следующее воскресенье, 15 июля – 18-я годовщина канонического основания нашего монастыря – конвента св. Антония Чудотворца в Санкт-Петербурге. Во время воскресной Мессы в этот день будем благодарить Господа за Его благодеяния и просить о благословении для монастыря, петербургской общины братьев, а также для благодетелей, духовных друзей нашей обители и всех почитателей св. Антония.

7. 17 июля (вторник через неделю) в 18.30 в нашем храме отслужит свою примиционную Святую Мессу неопресвитер – о. Даниил Радько, выпускник высшей Духовной семинарии «Мария – Царица Апостолов» в Санкт-Петербурге, рукоположенный со священники в Москве 30 июня. Сердечно приглашаем всех прийти, чтобы вместе воздать Господу благодарение за нового священника в нашей поместной Церкви, просить о необходимых благодатях для его служения, а также получить от неопресвитера особое, «примиционное» благословение.