ОБЪЯВЛЕНИЯ на 15 июля 2018 г.

  1. Началась 15-ая рядовая неделя, в течение которой отмечаем следующие литургические празднества:
    – 16 июля (понедельник) – память Пресвятой Девы Марии Кармилской;
    – 21 июля (суббота) – во Францисканском ордене – праздник св. Лаврентия Бриндизийского, священника и Учителя Церкви.
  2. Сегодня – 18-я годовщина канонического основания нашего монастыря – конвента св. Антония Чудотворца в Санкт-Петербурге. Спасибо за совместную молитву о благословении для монастыря, петербургской общины братьев, а также для благодетелей, духовных друзей нашей обители и всех почитателей св. Антония.
  3. 17 июля (вторник) в 18.30 в нашем храме отслужит свою примиционную Святую Мессу неопресвитер – о. Даниил Радько, выпускник высшей Духовной семинарии «Мария – Царица Апостолов» в Санкт-Петербурге, рукоположенный со священники в Москве 30 июня. Сердечно приглашаем всех прийти, чтобы вместе воздать Господу благодарение за нового священника в нашей поместной Церкви, просить о необходимых благодатях для его служения, а также получить от неопресвитера особое, «примиционное» благословение.
  4. В четверг, пятницу и субботу на этой неделе Святой Мессы в нашем храме не будет в связи с отсутствием священника. В следующее воскресенье Месса согласно расписанию, в 10.00. В 9.30 – Утреня, а также возможность исповеди.
  5. С 19 по 22 июля в Иркутске состоится всероссийская встреча католической молодёжи. Будем помнить в молитвах об участниках этой встречи и обо всей молодёжи.