ОБЪЯВЛЕНИЯ на 28 октября 2018 г.

1. Через несколько дней начинается ноябрь – месяц памяти и молитв по усопшим. По возможности, старайтесь навести порядок на могилах своих родных и близких.

2. 1 ноября (четверг) – торжество Всех Святых. Торжественная Святая Месса в нашем храме – в 18.30. По окончании Мессы – молитва за усопших с процессией в храме.

3. 2 ноября (пятница) – день Поминовения всех усопших верных. Поминальная процессия на католическом участке Белоостровского кладбища (VII участок, 2-й квартал) в 14.00. Святая Месса в нашем храме в 18.30. По окончании – поминальное богослужение.

4. В течение всего ноября поминальные богослужения в нашем храме будут проходить:

  • по воскресеньям — в 9.30,
  • по понедельникам — во время Вечерни в 18.30,
  • по четвергам и пятницам — после Святой Мессы в 18.30.

Имена усопших на поминовение можно передавать непосредственно братьям либо опускать в ящик при входе в храм (справа).

5. У входа в храм есть поминальные свечи. Их можно отнести на кладбище либо поставить у алтаря в нашем храме – будем зажигать их на поминальные богослужения.

6. В период с 1 по 8 ноября включительно верующие, благочестиво посетившие кладбище либо хотя бы в уме воспоминающие усопших, могут получить полную индульгенцию, только за усопших.

7. В субботу, 3 ноября, в 12.00 в нашем храме – торжественные монашеские обеты с. Анны Захаровой из конгрегации Францисканок – Миссионерок Марии. Приглашаем к совместной молитве и празднованию.