Каталог библиотеки on-line

У нас радостная новость! Каталог библиотеки монастыря доступен для просмотра в Интернете! См. ссылку в боковом меню: КАТАЛОГ БИБЛИОТЕКИ ON-LINE

Пока этот доступ ограничен рабочими часами библиотеки в будние дни:

С понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00.

Всё равно мы очень рады и приглашаем читателей блога познакомиться с нашей библиотекой по Интернету! Поиск осуществляется по тематическому слову (Заглавию) или Фамилии автора.

В настоящей момент в библиотеке около 6,5 тыс. книг, из этого числа примерно 2,5 тыс. книг (одна треть фонда) на русском языке, остальные (две трети) на иностранных – итальянском и польском (больше всего), а также немецком, французском, некоторых других. В первую очередь в электронный каталог были введены библиографические описания книг на русском языке. Работа продолжается, следующим этапом будет регистрация книг на иностранных языках.

Тематика библиотечного фонда – это книги по богословию (самый большой отдел), библеистике, гуманитарным наукам – философии, искусству (церковному и светскому), истории, филологии, психологии, художественная литература. Один из самых интересных отделов библиотеки это «Францисканство», в нем такие рубрики:

Энциклопедии, словари, молитвенники

Официальные документы Ордена

Сочинения Св. Франциска и францисканских святых

Жизнеописания францисканских святых

История францисканского Ордена

Францисканская духовность

Францисканская философия и богословие

Исследования

Художественная литература

Искусство

Добавить комментарий