Францисканцы в Православной Академии

Студенты католической семинарии «Мария — Царица Апостолов» посетили Санкт-Петербургские духовные школы.

10 мая группа студентов католической семинарии «Мария — Царица Апостолов» посетила Санкт-Петербургские духовные школы. Визит состоялся по предварительной договоренности ректоров школ, от лица академической администрации присутствовал проректор по учебной работе священник Владимир Хулап.

spbda_1

В рамках пребывания гостям была проведена подробная экскурсия по Академии, в церковно-археологическом музее они ознакомились с историей и современным состоянием духовных школ. Особое впечатление на гостей произвела часть экскурсии, посвященная иконописному отделению. Здесь им была продемонстрирована техника иконописи и рассказано о восточной традиции иконографической живописи. Завершилась экскурсионная программа посещением общежития семинарии и академии.

spbda_22

spbda_44

Общение студентов православной и католической семинарий продолжилось за чаем в трапезной. Здесь в атмосфере дружественного диалога обсуждались вопросы, связанные с учебным и воспитательными процессами духовных школ, а также с возможностью научной деятельности студентов в процессе и после окончания обучения в духовном учебном заведении.

Обмен книжными подарками

Сочинения Св. Франциска - в дар СПбДА

Обмен книжными подарками

В ходе встречи установились самые благожелательные отношения и завязались дружественные связи между студентами. В завершение визита префект католической семинарии священник Константин Передерий и студенты предложили учащимся православной академии нанести ответный визит в ближайшее время. Бразилия и туроператор Джаз предлагают индивидуальные туры в Бразилию подробнее .

По материалам сайта СПбДА

Фотографии СПбДА и брата Алексея Косенко

Добавить комментарий