Вечные обеты бр. Анатолия Гамза, SVD

Пусть Святой Триединый Бог

живёт в наших сердцах

и в сердцах всех людей!

св. Арнольд Янссен

3 июня 2012 г. Община вербистов в Санкт-Петербурге и Уральского региона переживала великое духовное событие. Во время торжественной Святой Мессы, семинарист бр. Анатолий Гамза SVD, на руки регионального настоятеля о. Якуба Блащишина SVD, принес свои вечные монашеские обеты в Обществе Слова Божьего.

Месса состоялась в воскресенье, в храме Посещения Пресвятой Девой Марией Елизаветы (ул. Минеральная 21, Санкт-Петербург).

Бр. Анатолий Анатольевич Гамза SVD – родился в 1975 г. в Амурской обл., получив высшее педагогическое образование, в 2001 г. вступил в Общество Божьего Слова. В 2004 г. принес первые монашеские обеты, с 2004 по 2012 г. обучался в Католической Высшей Духовной Семинарии «Мария — Царица Апостолов» в Санкт- Петербурге; в период с 2009 по 2011 г. проходил миссионерскую практику в Латинской Америке (Никарагуа и Коста-Рика).

Вечные обеты

Вечные обеты

Вечные обеты

Вечные обеты

Вечные обеты

Вечные обеты

Вечные обеты

Вечные обеты

Вечные обеты

Вечные обеты

Вечные обеты

Вечные обеты

В субботу 09 июня 2012 г. в 18:30 в храме Прихода Св. Ольги в Москве, бр. Анатолий Гамза SVD будет рукоположен в сан диакона. Торжественная литургия с возложением рук и молитвой рукоположения будет совершена Его Высокопреосвященством Архиепископом Иваном Юрковичем, Апостольским нунцием в Российской Федерации.

Пусть сопровождают Анатолия наши память и горячая молитва.

о. Станислав Вуйтович OFM Conv.

Фото: бр. Алексей Косенко OFM Conv.

Добавить комментарий