Вторники у францисканцев

5 июня состоялась лекция с. Роз де Мари Райан MC и с. Тобиты MC

ЖАЖДУ!

Блаженная Мать Тереза Калькутская и сестры-миссионерки Божественной Любви MC / Сестры Матери Терезы

Сестры Матери Терезы

Сестры Матери Терезы

Сестры Матери Терезы

Сестры Матери Терезы

***

Это правда — Я стою у дверей твоего сердца днём и ночью. Я здесь даже тогда, когда ты не слушаешь, когда сомневаешься, что это могу быть Я. Ожидаю малейшего знака, хотя бы произнесённого шёпотом приглашения, которое позволит Мне войти.

Хочу, чтобы ты знал: когда бы ты не приглашал меня, Я прихожу всегда и немедля. Тихим и невидимым, но с безмерной силой и любовью, принося множество даров МОЕГО ДУХА. С Моим милосердием, Моим желанием простить и исцелить тебя, с любовью, превосходящей твоё разумение — эту любовь Я получил от Отца: «Как возлюбил Меня Отец и Я возлюбил вас…» (Ин 15, 9). Прихожу, желая утешить тебя и укрепить, поднять тебя и перевязать все твои раны. Приношу Мой свет, который рассеет твой внутренний мрак и все сомнения. Прихожу со Своим могуществом, чтобы нести тебя и все твои проблемы; с Моей благодатью, чтобы коснуться твоего сердца и изменить твою жизнь; с Моим спокойствием, чтобы умиротворить душу твою.

Знаю тебя всецело — знаю всё о тебе. Мною сосчитан каждый волос на голове твоей. Нет ничего в твоей жизни, что бы не было для Меня не важным. Годами Я шёл за тобой всегда-любя тебя, даже а твоих скитаниях. Я знаю все твои проблемы, все нужды и скорби. Ведомы Мне также и грехи твои. Однако повторяю, что Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ не за то, что ты сделал или не сделал — люблю тебя ради тебя самого, за красоту и достоинство, которые Мой Отец даровал тебе, создавая по Своему образу и подобию. Об этом достоинстве ты так часто забывал, а греху запачкать твою красоту. Однако Я люблю тебя таким, какой ты есть, Я пролил Свою Кровь, чтобы обрести тебя. Если только с верой попросишь Меня, моя благодать коснётся всего, что нужно изменить в твоей жизни; Я дам тебе крепость, чтобы ты смог освободиться от греха и его разрушающей силы.

Я знаю, что сокрыто в твоём сердце, вижу твоё одиночество и раны — отвержения, осуждения, унижения. Я перенёс это всё прежде тебя, чтобы и ты мог иметь часть в Моей победе и силе. Особенно знаю твою потребность в любви — насколько сильно ты желаешь быть любимым и окружённым заботой. Как же часто ты напрасно стремился найти любовь, эгоистично пытаясь наполнить внутреннюю пустоту преходящими удовольствиями или грехом. Жаждешь ли ты любви? «Кто жаждет, приди ко Мне…» (Ин 7,37). Я наполню тебя своей любовью. Желаешь быть окружённым нежностью? Люблю тебя более, чем ты можешь себе это представить — вплоть до смерти на кресте — ЖАЖДУ ТЕБЯ. Да, только так Я могу начать описание Моей любви к тебе: ЖАЖДУ ТЕБЯ. Жажду любить тебя и быть тобою любимым — вот как ты дорог Мне. ЖАЖДУ ТЕБЯ. Приди ко Мне, а Я наполню твоё сердце и исцелю твои раны. Соделаю тебя заново и дам тебе мир невзирая на все твои трудности. ЖАЖДУ ТЕБЯ. Не сомневайся никогда в Моём милосердии — Я всегда принимаю тебя и хочу прощать, благословлять и жить в тебе Моей жизнью. ЖАЖДУ ТЕБЯ. Откройся, приди ко Мне всей душой, желай быть со Мной, дай Мне свою жизнь — и увидишь, как ты значим Моему Сердцу.

Разве ты не понимаешь, что Мой Отец уже имеет совершенный план для твоей жизни, начиная с этого момента? Уповай на Меня. Проси Меня каждый день, чтобы Я пришёл в твоё сердце и управлял твоей жизнью — и Я сделаю это. Обещаю перед Моим Отцом в небесах, что буду творить в твоей жизни чудеса. Зачем мне это? -потому что ЖАЖДУ ТЕБЯ. Прошу тебя только об одном — доверься Мне. Всем остальным Я займусь сам.

Уже теперь забочусь о месте, которое Мой Отец приготовил для тебя в Моём Царствии. Помни, что в этой жизни ты паломник, приближающийся к дому. Грех никогда не в состоянии удовлетворить тебя или принести тебе мир, который ты ищешь. Всё, что ты искал вне Меня, сделало тебя более пустым, и потому не держись мёртвой хваткой за вещи этого мира. Однако, прежде всего, не отворачивайся от Меня, когда падаешь. Не медля — приходи ко мне. Ведь отдавая Мне свои грехи ты доставляешь Мне радость быть твоим Спасителем. Нет ничего такого, что бы Я не мог простить и исцелил., стало быть — приди и облегчи свою душу.

Не имеет значения, насколько ты отошёл, не важно, как часто ты забываешь обо Мне и сколько крестов ты несёшь в этой жизни. Есть только одно, о чём я хочу, чтобы ты всегда помнил, единственное, что не изменится никогда: ЖАЖДУ ТЕБЯ — таким, каков ты есть. Тебе нет нужды изменяться, чтобы уверовать в Мою любовь — твоя вера в Мою любовь преобразит тебя. Ты забываешь обо Мне, однако Я ищу тебя каждое мгновение дня и ночи. Стою у дверей твоего сердца и стучу. Трудно тебе уверовать в это? Тогда посмотри на Крест, посмотри на Моё Сердце, пронзённое ради тебя. Разве ты не понял Креста Моего? Вслушайся ещё раз в произнесённые там слова, потому что они ясно говорят, зачем Я перенёс это всё ради тебя: «Жажду…» (Ин 19,28). Да, ЖАЖДУ ТЕБЯ — как сказано обо Мне в стихе псалма, которым Я молился: «Ждал сострадания, но нет его, — утешителей, но не нахожу» (Пс 86:21).

Всю твою жизнь Я ждал твоей любви. Я никогда не переставал тебя любить и желать быть любимым тобою. Ты многое перепробовал в поисках счастья. Почему же тебе не попытаться открыть Мне своё сердце, именно теперь, значительно шире, чем когда-либо прежде?

Когда ты только отворишь двери своего сердца, как только подойдёшь достаточно близко, тогда услышишь Меня, постоянно повторяющего не обычными человеческими словами, но в духе: «Не имеет значения, что ты сделал, люблю тебя ради тебя самого. Приди ко Мне со своею скудостью и твоими грехами, твоими хлопотами и нуждами, со всем твоим желанием быть любимым. Я стою у дверей твоего сердца и стучу… Открой Мне, потому, что Я ТЕБЯ ЖАЖДУ».

«Иисус есть Бог, поэтому Его любовь, Его жажда бесконечны. Он — творец Вселенной — просит о любви Своих созданий. Он жаждет нашей любви… Это слово «ЖАЖДУ» — звучит ли оно в наших душах?»

Аудиозапись лекции доступна в рабочие часы библиотеки

*
ФИЛЬМ Энн и Жанет Петри «МАТЬ ТЕРЕЗА: НАСЛЕДИЕ» (на английском языке)
.

Добавить комментарий