Делегаты Генерального капитула на аудиенции у Папы Римского

Делегаты

О. Марко Таска (Marco Tasca) OFM Conv., вновь избранный генеральный Министр Ордена, вместе с делегатами 200. Генерального капитула прибыл 05 февраля в Ватикан, чтобы вместе с другими паломниками из всего мира, участвовать в общей аудиенции (традиционно проходит в каждую среду) у Святейшего Отца. Путь был проделан следами св. Франциска, в Церковь влюбленного.

Делегаты Капитула отправились из Ассизи в 06.00. Во время путешествия сопровождали их и ветер, и дождь. Невзирая на это, братья прибыли в Ватикан согласно программе, и к 10.00 заняли отведенные им места в зале Павла VI. Места были заняты в первых рядах, за епископами, в числе которых были также некоторые из наших давних собратьев.

Около 10.30, прибыв в зал Павла VI, Святой Отец был поприветствован аплодисментами. Свою катехезу (конференцию) посвятил Богу Творцу, говоря при случае о достоинстве человека, созданного по образу Бога, также о первородном грехе и искуплении.

Обращаясь к паломникам, Папа поприветствовал и нас, францисканцев: «Сердечно приветствую Братьев Меньших Конвентуальных, которые празднуют свой 200 Генеральный Капитул. Дорогие братья, свидетельствуйте современным людям о красоте подражания Евангелию в простоте и братстве».

После благословения Святого Отца Генеральный министр, как представитель всех Братьев Конвентуальных, приблизился к Папе, чтобы передать Ему знак любви и сыновнего послушания, как своего, так и всех братьев Ордена. Генеральный министр преподнес Святому Отцу Распятие, вручную расписанное, знак уподобления Отца нашего Франциска Христу.

Делегаты

Делегаты

Делегаты

Делегаты

Делегаты

Делегаты

Делегаты

Делегаты

Делегаты

Делегаты

Делегаты

*

*

Перевод с польского: о. Петр Корнелюк OFM Conv.

Фото: “Capitulum Generale OFMConv 2013”

Добавить комментарий