Книжные новинки

youcat

Долгожданная новинка! В продажу поступил молодёжный катехизис Католической Церкви «YOUCAT» с предисловием Папы Бенедикта XVI на русском языке.

Как пользоваться катехизисом YOUCAT

Молодежный катехизис написан на языке, близком молодым людям. В нем изложено католическое вероучение, представленное в Катехизисе Католической Церкви (ККЦ1997 года), при этом Молодежный катехизис не претендует на полноту изложения, свойственную «Большому» Катехизису. Структура настоящего издания такова: материал излагается в формате Вопросов-и-Ответов, после каждого ответа указаны номера, отсылающие читателя к более подробному и глубокому истолкованию в ККЦ. Комментарий, следующий за ответом, призван дополнительно помочь молодому человеку – лучше понять обсуждаемые вопросы и их значение для его жизни. Кроме того, Молодежный катехизис предлагает на полях основного текста несколько серий дополнительных элементов: иллюстрации, краткие определения, цитаты из Священного Писания, изречения святых и заслуживающих доверия учителей веры, но также и отрывки из произведений нерелигиозных авторов. В конце книги размещен предметный указатель, призванный облегчить поиски по отдельным темам.

Для примера — один разворот книги:

(Для просмотра нажимаем кнопку «Читать в полноэкранном режиме», а если его недостаточно, то масштаб прибавляем вручную (кнопка «Масштаб»: увеличиваем в сторону плюсика))

Тираж: 3000 экземпляров. В Петербургской лавочке при монастыре св. Антония Чудотворца появились первые 10 экземпляров. Спешите! Цена — 350 руб.

Новый номер журнала «Брат Солнце» также прибыл в Санкт-Петербург.

Брат Солнце. - №27. - 2013.

Открывает его рассказ о праздновании 20-летия возвращения францисканцев в Россию с уникальными фотографиями бр. Виктора Франковского OFMConv.

Почему именно возвращение? Кем были св. Адальберт и св. Бруно? Как братья восстанавливали храм св. Бруно и какие сложности возникли в процессе создания и возрождения общин в Калининградской области?

Об этом и многом другом вы узнаете из очерка «Черняховск: двадцать лет спустя».

«Евхаристия в ранних францисканских источниках» — статья о. Мирослава Подымняка о том, как св.Франциск понимал и переживал Евхаристию. Богатый исторический контекст делает эту статью увлекательной и неповторимой.

Как справиться с шумом, ежесекундно вторгающимся в нашу жизнь и войти в молитвенный диалог с Богом?
Пастырскими советами на эту тему делится о.Андрей Буко OFMConv в статье «Тишина. Молчание. Молитва».

Исчерпывающий материал о почитании святого Антония в России, собранный в разных архивах, представляет в своей статье «Почитание в России святого Антония Падуанского» историк Станислав Козлов-Струтинский.

Трагическая и жертвенная история служения монашеских конгрегаций в России откроется читателям в статье «История католической монашеской жизни в России» о. Бронислава Чаплицкого.

В этом номере мы продолжаем публиковать советы опытного психолога – с. Павлы Бобэр MSF. На этот раз тема ее беседы: «Смирение: путь к Богу и путь к себе».

А также в этом выпуске:
Интервью с францисканцами и францисканками,
новинки Издательства Францисканцев
и увлекательные истории о святых Францисканского Ордена мирян!


Аннотация со страницы Францисканского культурного центра в Москве

Добавить комментарий