Концерт

Концерт воспитанников музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова и вечер с представителем Францисканской общины

Концерт

8 ноября в книжном доме «Глагол» прошел концерт воспитанников музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова Анны Буровой и Иннокентия Антипова и встреча с представителем Францисканской общины Петербурга о. Петром Корнелюком.

Санкт-Петербургское музыкальное училище им. Н.А. Римского-Корсакова — одно из старейших в России учебных заведений среднего профессионального музыкального образования и едва ли не единственное в Санкт-Петербурге, сохранившее традиции русского классического музыкального воспитания до наших дней.

Неожиданные переходы от барочной музыки Букстехуде и Скарлатти, столь любимого за свои Сонеты, к кубинской «Малагенье» Лекуона и французскому «Романсу» Анжелис связало в гармоничный и стройный музыкальный вечер их профессиональное аккордеонное исполнение.

После непродолжительного концерта вечер продолжился встречей со священником Петром Корнелюком, представителем общины Францисканцев – Братьев Меньших Конвентуальных в Санкт-Петербурге. В общении отец Петр рассказал о себе, о своем духовном пути и о его настоящей деятельности, а также о деятельности и особенностях жизни францисканской общины в Петербурге. Также обсуждался фильм итальянского режиссера Ф. Дзеффирелли «Брат Солнце, сестра Луна» (Италия, Великобритания, 1972). В завершении встречи священник Петр Корнелюк исполнил на скрипке произведение из кинофильма.

После этого все желающие задавали интересующие их вопросы.

Ссылка www.kdglagol.ru

Добавить комментарий