Богослужение о единстве христиан

«Неужели разделился Христос?». Богослужение о единстве христиан в Санкт-Петербурге

Центральным мероприятием Недели молитв о единстве христиан в Санкт-Петербурге стало богослужение совершенное 23 января 2014 г. в Успенском соборе.

О единстве

Его возглавил архиепископ Павел Пецци, митрополит архиепархии Матери Божией в Москве. Вместе с ним о единении всех, верующих во Христа, молились представители Русской Православной, Евангелическо-Лютеранской и Армянской Апостольской Церквей.

О единстве

Ежегодно выбирается библейская цитата для размышлений в течении Недели. В  этом году центральным текстом для размышлений стали слова апостола Павла из Первого Послания к Коринфянам: «Неужели разделился Христос?»

О единстве

Молитвы о христианском единстве собирают прихожан и священнослужителей различных храмов Северной столицы. Стремление к единению не ограничивается лишь Неделей, но приводит к различным совместным инициативам течение года. И если до евхаристического общения пока еще далеко, то единство в любви и в провозглашении Евангелия уже дает о себе знать и приносит свои плоды.

О единстве

Источник: catherine.spb.ru

Фото Е. Мартыновича

***

Для дополнительного чтения рекомендуем:

1) Статья и фото: Необходимость свидетельства вынуждает нас просить о единстве. Молитва о единстве христиан в Санкт-Петербурге, 24 января 2014 г.

2) «Наше самое глубокое желание – вместе быть во Христе». Богослужение о единстве христиан в Кафедральном соборе в Москве

Кардинал Курт Кох: экуменическое обязательство направлено на достижение полноты евхаристического общения

3) 23 января в Успенском соборе состоялось богослужение о единстве христиан

Источник: сайт Прихода Св. Екатерины Александрийской

4) Неужели разделился Христос?: Неделя молитв о единстве Христиан — 2014

5) Наше самое глубокое желание – вместе быть во Христе. Богослужение о единстве христиан в Кафедральном соборе в Москве

Добавить комментарий