Папа Франциск в Ассизи

Папа Франциск в Ассизи

Святой Отец Франциск, отвечая на приглашение посетить г. Ассизи, сделанное епископами Умбрии, объявил в письме от 23 мая 2013 г. (подписанным Службой Секретариата Святого Престола и адресованным епископу г. Ассизи Доменико Соррентино) о своем намерении посетить город св. Франциска 4 октября с.г.

Папа Франциск в Ассизи

«Епархия св. Франциска (Бедняка из Ассизи) радуется по поводу этого жеста, выражающего заинтересованность и благожелательность. Вместе с остальными итальянскими епархиями, включающимися в традиционную церемонию зажигания оливной лампадки Покровителю Италии в день его торжества, передающую чувства сыновей св. Франциска, принадлежащих к разным орденам, также и городских и региональных властей Епархия г. Ассизи  выражает благодарность Папе Франциску и ожидает его приезда. Мы вверяем заступничеству Святого из г. Ассизи служение Папы Франциска, а также нравственный и общественный путь нашей страны», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте Ассизской Епархии (www.diocesiassisi.it).

Папа Франциск в Ассизи

Кустод  Sacro Convento в г. Ассизи бр. Мауро Джамбетти разделяет эту радость: «Громкие «браво» братьев общины  Sacro Convento, собранных в монастырском рефектории (трапезной) и звон колоколов папской базилики передали выражение неимоверной радости о планируемом  04 октября с.г. визите Папы Франциска в г. Ассизи.  Подобно приезду Папы Иоанна XXIII в 1962 г, Папа Франциск в этом году прибудет  ко гробу Покровителя Италии в день его торжества, чтобы вместе с епископами Умбрии зажечь благодарственную лампадку. С благодарностью вознесем наши молитвы, чтобы принять Святейшего Отца с сыновней преданностью и материнской заботой».

Папа Франциск в Ассизи

Из Sacro Convento, г. Ассизи
Перевод: о. Петр Корнелюк OFM Conv.
Фото: www.franciszkanie.pl

Добавить комментарий